Philatelia.Ru
RussianEnglish
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Пираты. Разбойники. Авантюристы / Сюжеты /

Справочник «Сюжеты»

«Назад в будущее» («Back to the Future»)

«Назад в будущее»  («Back to the Future»)

США, 1985.

Режиссер Роберт Земекис.

В ролях: Майкл Джей Фокс, Кристофер Ллойд, Леа Томпсон, Криспин Гловер, Томас Ф. Уилсон.

Культовый фантастический приключенческий фильм режиссёра Роберта Земекисаи исполнительных продюсеров Стивена Спилберга, Фрэнка Маршалла и Кэтлин Кеннеди. Премьера состоялась 3 июля 1985 в США и Канаде. Сценаристами фильма выступили Боб Гейл и Роберт Земекис.

«Назад в будущее» — это история о подростке, который случайно попал из 1985 в 1955. Он встречается со своими родителями, учащимися средней школы, и случайно пробуждает к себе романтический интерес со стороны своей матери. Марти должен возместить ущерб истории, заставив своих родителей полюбить друг друга, а также ему необходимо найти способ вернуться обратно в 1985 год.

Продюсером фильма выступил Стивен Спилберг.

Фильм стал самым успешным фильмом года, собрав более 380 млн долларов США по всему миру, а также получив многочисленные положительные отзывы критиков. Он завоевал премию Хьюго за лучшую постановку и Saturn Award за лучший фантастический фильм, а также «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA — самые престижные кинонаграды США и Великобритании. В 2006 году Библиотека Конгресса США выбрала этот фильм для сохранения в Национальный реестр фильмов, а в июне 2008 года Американский институт киноискусства признал фильм лучшим в жанре научной фантастики. Фильм положил начало франшизе: «Назад в будущее 2» (1989) и «Назад в будущее 3» (1990), а также серии мультфильмов и комиксов.


Гвинея, 2011, «Назад в будущее»

Реклама:

© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня