Philatelia.Ru
RussianEnglish
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Пиво / Сюжеты /

Справочник «Сюжеты»

Shepherd Neame

Shepherd Neame

Пивоваренная компания Shepherd Neame расположена в Восточном Кенте — самом сердце страны хмелеводства. Говорят, в родном городе Shepherd Neame — Фейверсхеме в XII в веке была аббатская пивоварня. Сама же Shepherd Neame, основанная в 1698, является старейшей британской пивоваренной компанией. По крайней мере до недавнего времени так считал ее владелец. Но недавно были обнаружены документы, которые свидетельствуют, что пивоварня существовала во второй половине XVI века. Историк Фавершама Джон Оуэн провел несколько месяцев, изучая бухгалтерские книги и нашел упоминания о пивоварне в местных городских отчетах. Как выяснилось, в период с 1550 по 1573 пивоварня была объектом длительных судебных разбирательств, что и зафиксировано в найденных источниках.

Самые известные сорта:

Bishops Finger

Эль Bishops Finger отличает хмельной аромат, но он хорошо сбалансирован солодовым вкусом с оттенками ванили, корня солодки и длинного изюма, с фруктовой кислинкой в послевкусии. Это отличное пиво в процессе варения которого используется только отборный хмель из графства Кент и первоклассный ячмень. Это одна из марок пива, наиболее быстро продаваемых в Великобритании. Самое популярное пиво в Швеции. Экспортируется в США, Канаду, Японию, европейские страны и страны Азии. Название Bishops Finger («Палец Епископа»), предмет непристойных шуток, связано со старейшим дорожным указателем, когда-то типичным для этих мест.

Shepherd Neame Spitfire

Названное в честь истребителя времен Второй мировой войны пиво Spitfire сварили в ознаменование 50-летия Битвы за Британию. То была специальная акция по сбору денег в благотворительный фонд военно-воздушных сил Великобритании, но теперь пиво выпускается постоянно. Светлый эль с хмельным акцентом, легкий и полный, сухим вкусом и неторопливой горечью.


Великобритания, 2003.08.12, Фейверсхем. Shepherd Neame

Реклама:

© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня