Philatelia.Ru
RussianEnglish
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Пиво / Марки /

Новая ратуша

Серия: Мюнхен — столица Олимпийских игр

Новая ратуша

Йемен (Северный), 1970, 10 B. П. офсет. Б/з. многоцветная

Каталоги:
Michel: 1246

Здание новой ратуши в неоготическом стиле построено в 1867—1909 по проекту Георга Хауберриссера. Ее стометровый фасад выделяется прекрасно выполненными скульптурами баварских герцогов, королей и курфюрстов, святых, мифических героев, а также множеством каменных водостоков в виде сказочных существ.

Марки серии изданы в малом листе с купоном. На купоне — Хофбройхаус — самый популярный пивной зал в Мюнхене. Основанный в 1589 Вильгельмом V как придворная пивоварня, сначала он размещался в Старом дворе, а в 1654 переехал в Платцль. В 1830 было дано разрешение на открытие постоялого двора, где пиво мог купить любой желающий. Здание было переделано в стиле ренессанс в 1896.

На верхнем этаже находится просторный зал, где может разместиться примерно 1000 человек — зал Швеме. На втором этаже зал Фесталь отличается сводчатым потолком в форме бочки и может принять 1300 гостей. На дворе, в окружении каштанов, устроен пивной сад, пользующийся особой популярностью летом.


Сюжеты: Hofbräu,  Бары, пабы и питейные заведения,  Мюнхен

Новая ратуша
© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня