Philatelia.Ru
RussianEnglish
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Пираты. Разбойники. Авантюристы / Сюжеты /

Справочник «Сюжеты»

«Инопланетянин» («E.T. the Extra-Terrestrial»)

«Инопланетянин» («E.T. the Extra-Terrestrial»)

США, 1982.

Режиссер Стивен Спилберг.

В ролях: Генри Томас, Ди Уоллес-Стоун, Роберт МакНоутон, Дрю Берримор, Питер Койот, К.С. Мартел, Шон Фрай, С. Томас Хауэлл, Дэвид О'Делл, Ричард Свинглер.

Маленький и невероятно забавный инопланетянин, телом похожий на черепаху без панциря, а мордочкой одновременно на мопса и Альберта Эйнштейна, прилетел на Землю в составе мирной научной экспедиции. Но его коллеги вынуждены были спешно покинуть нашу планету, забыв про своего несчастного товарища. Инопланетянин остается один-одинешенек, на расстоянии трех миллионов световых лет от родных мест. Если бы не помощь десятилетнего Эллиота и его друзей, спрятавших ИТ и подружившихся с ним, маленький беззащитный уродец с большими печальными глазами мог оказаться объектом исследования со стороны «нехороших взрослых дядей» из правительственных спецслужб. История трогательной детской дружбы заставляет зрителя рыдать, ликовать и умиляться, сопереживая удивительным приключениям.

«Инопланетянин» — обладатель четырех премий американской киноакадемии «Оскар» и двух премий «Золотой Глобус», включая приз за «Лучшую картину».


США, 2000, Инопланетянин

США, 2003, Инопланетянин

Сьерра-Леоне, 1995, Спилберг, Инопланетянин

© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня